регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Оперативная информация   Паспортный стол нашего дома
Паспортный стол нашего дома
24.02.2015
Паспортный стол нашего дома
Отстраненное  от управления нашим домом ООО «СЭУ ФС 6» продолжает  всячески препятствовать нормальному функционированию нашего ТСЖ несмотря на то, что все судебные иски против ТСЖ были проиграны. Мосгорсуд в декабре 2014 года вынес однозначное решение в пользу нашего ТСЖ. 20-го февраля 2015 года  Арбитражный суд города Москвы, рассмотрев исковое заявление Мосжилинспекции о ликвидации ТСЖ «Березовая роща, 12» не удовлетворил исковые требования и прекратил производство по делу.

Несмотря на это ООО «СЭУ ФС6» до настоящего времени продолжает удерживать у себя документацию паспортного стола, при этом отказывая жителям нашего дома в оформлении прописки и получении необходимых справок. Правление ТСЖ обращалось в районные органы – Управу, Прокуратуру, однако районные чиновники по сложившейся у них традиции, отстаивают интересы ООО «СЭУ ФС 6» и даже не пытаются понудить руководство этой организации незамедлительно передать документацию паспортного стола. 

Увы, мы не первый из домов Гранд Парка, попавших в такую ситуацию. По информации полученной от работников паспортного стола МФЦ Хорошевского района, жители 3-х домов Гранд Парка отстранивших ООО «СЭУ ФС 6» от управления своими домами столкнулись с такой же проблемой. Тем не менее, им удалось добиться передачи документов паспортного учета.

Правлением ТСЖ принято решение добиваться передачи документов паспортного стола по нашему дому  от ООО «СЭУ ФС 6» непосредственно в МФЦ Хорошевского района. МФЦ после заключения договора с ТСЖ будет осуществлять услуги паспортного стола для жителей нашего дома на бесплатной основе. Обслуживание в МФЦ имеет свои преимущества, так как паспортный стол МФЦ работает без выходных и находится недалеко от нашего дома.

В ближайшее время правление ТСЖ начнет сбор заявлений жителей в органы исполнителей власти с требованием понудить ООО «СЭУ ФС 6» передать документацию паспортного учета нашего дома в МФЦ Хорошевского района.