регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Техническое задание на выполнение работ по восстановлению герметичности деформационного шва подземного паркинга

Техническое задание на выполнение работ по восстановлению герметичности деформационного шва подземного паркинга

Техническое задание на выполнение работ по восстановлению герметичности деформационного шва подземного паркинга по адресу: г. Москва, проезд Березовой Рощи, д. 12. 


1. Объект закупки: 

Выполнение работ по восстановлению герметичности деформационного шва кровли подземного паркинга по адресу: г. Москва, проезд Березовой Рощи, д. 12.


2. Краткие характеристики выполняемых работ: 

Восстановление водонепроницаемости деформационного шва покровной монолитной ж/б плиты перекрытия подземного паркинга толщиной 400 мм на отметке – 1.000. Длина шва – 498 м. 

 

Рис.1 Деформационный шов в разрезе.


3. Общие требования к выполнению работ 

Подрядчик должен выполнить все указанные работы в соответствии с требованиями действующих на территории Российской Федерации нормативных документов, предусмотренных для данных видов работ с соблюдением действующего Гражданского и Градостроительного кодекса, в том числе: 

  • Технического регламента о безопасности зданий и сооружений (Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ).
  • Федеральный закон от 22.07.2008 г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
  • Федеральный закон от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды».
  • Приказ Минтруда России от 01.06.2015 г. № 336н «Об утверждении Правил по охране труда в строительстве».
  • Постановление Правительства РФ от 25.04. 2012 г. № 390 (ред. от 30.12.17) «О противопожарном режиме» вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.
  • СанПиН 2.2.3.1384-03 Гигиенические требования к организации строительного производства и строительных работ.
  • ПТЭ электроустановок потребителей.
  • СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».
  • СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия» Актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87.
  • СП 70.13330.2012 «Несущие и ограждающие конструкции» Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87.
  • ГОСТ 12.1.004-91 «Система стандартов безопасности труда. Пожарная безопасность. Общие требования».
  • СП 154.13130.2013 «Свод правил встроенные подземные автостоянки требования пожарной безопасности»;
  • СП 113.13330.2016 «Стоянки автомобилей»,

     При выполнении работ подрядчик обязан строго соблюдать требования Закона г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве».

Работы возможно производить в рабочие дни, с 9-00 до 18-00. 

Период выполнения шумных работ необходимо согласовать с Заказчиком.

Места проведения работ должны быть защищены подрядчиком с целью исключения на них доступа посторонних лиц. 

Работы должны быть выполнены с сохранением в первоначальном виде всех неремонтируемых конструктивных частей здания и инженерных коммуникаций.

Должна обеспечиваться ежедневная чистота и порядок мест выполнения работ, путей доставки строительных материалов.

Подрядчик обязан производить работы подготовленным персоналом.

После окончания работ производится ликвидация рабочей зоны, уборка мусора, материалов, инструмента и оборудования для ремонта.

Подрядчик должен выполнять работы из своих материалов, обеспечить их складирование и сохранность, а также на своем оборудовании. 

Подрядчик организует контроль качества поступающих для выполнения работ материалов и конструкций, проверку наличия сертификатов соответствия 

об использовании, технических паспортов и других документов, удостоверяющих их происхождение, номенклатуру и позволяющих определить качество технических характеристик, их безопасность, потребительские свойства или иные сведения о материалах и ведет учет всех выявленных нарушений.


4.   Требования к качественным характеристикам при выполнении работ.

Подрядчик должен предоставить в своей заявке технологические карты на планируемые виды работ и указать фирменные марки  планируемых к применению материалов.

Все материалы, используемые для проведения работ, должны быть разрешены для применения на территории РФ, соответствовать национальным стандартам и техническим условиям, действующим на момент выполнения работ. 

Применение материалов возможно только после их согласования с Заказчиком.

Сроки выполнения работ: начало работ c даты подписания Договора подряда. 


5. Требования к оформлению документации на выполнение работ.

Подрядчик обязан представить Заказчику для организации допуска на объект: 

1) список персонала, который будет задействован на объекте (включая персонал субподрядчиков), с указанием фамилии, имени, отчества и паспортных данных каждого работника, данных по регистрации, согласие на обработку персональных данных, а также марки и номера автомашин, подвозящих материалы, оборудование и др. грузы для выполнения работ.

2) акт-допуска с приказами об ответственных лицах за проведение работ, за электробезопасность, за пожарную безопасность, за технику безопасности и охрану труда, а также журналы производства работ, журналы проведения инструктажей, в том числе по охране труда и противопожарным мероприятиям.

После завершения работ подрядчик должен предоставить документы на использованные при выполнении работ материалы (в том числе: сертификаты или декларации соответствия, паспорта на оборудование, гарантийные паспорта, пожарные сертификаты, а также гигиенические сертификаты, подтверждающие их соответствие СанПиН и безопасность). 

6. Особые требования при выполнении работ.

Подрядчик обязан нести ответственность за ненадлежащее качество выполнения работ, использование некачественных материалов, допущенные отступления от нормативных требований, за несоблюдение норм и правил по технике безопасности и пожарной безопасности.

Подрядчик полностью отвечает за сохранность имущества места выполнения работ и домовладения и обязан возместить любой ущерб, нанесенный им в результате производства работ как общедомовому имуществу, так и имуществу проживающих в доме (арендаторов). 

В случае порчи имущества подрядчик обязан восстановить за свой счет нарушенную отделку помещений, инженерные сети и оборудование в сроки, предусмотренные настоящим техническим заданием или возместить Заказчику или потерпевшему лицу стоимость их ремонта по действующим на момент проведения ремонта ценам. 

Работы выполняются в условиях действующего объекта, без остановки рабочего процесса. Необходимо соблюдение правил действующего внутреннего распорядка, контрольно-пропускного режима, инструкций и требований.

 Перед началом работ оформить наряд-допуски на все виды работ (высотные, огневые и т.п.). 

  • Вывоз строительного мусора с объекта подрядчик выполняет своими силами и за свой счёт.

7. Требования к гарантии качества на выполненные работы.

Гарантийный срок на выполненные работы должен составлять 60 ( шестьдесят ) месяцев с даты подписания приемочной комиссией и утверждения заказчиком Акта приемки выполненных работ.

Гарантии качества должны быть предоставлены в полном объеме и распространяться на весь объем работ, выполненных подрядчиком, и материалы, устанавливаемые по настоящему техническому заданию. 

Подрядчик обязан нести ответственность за недостатки, дефекты, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта, ненадлежащего последующего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами.

При обнаружении недостатков, дефектов заказчик письменно известит об этом подрядчика. Подрядчик обязан направить своего уполномоченного представителя не позднее 3 (Трех) дней с даты получения письменного извещения заказчика, а в случае выявления заказчиком недостатков, дефектов, ведущих к нарушению безопасности эксплуатации Объекта и (или) убыткам заказчика, немедленно.

В этом случае представители подрядчика и заказчика составят акт, фиксирующий выявленные недостатки, дефекты, а также определят порядок и сроки устранения недостатков, дефектов (далее – Акт выявленных недостатков, дефектов). 

Гарантийный срок в этом случае продлевается, соответственно, на период устранения недостатков, дефектов.

При отказе Подрядчика от составления или подписания Акта выявленных недостатков, дефектов, заказчик составит односторонний Акт выявленных недостатков, дефектов на основе квалифицированной экспертизы, привлекаемой им за свой счет. При этом расходы заказчика по проведению экспертизы возмещаются подрядчиком при выявлении экспертизой недостатков, дефектов, возникших по вине подрядчика.


Коммерческие предложения необходимо передавать в бухгалтерию ТСЖ по адресу:  г. Москва, проезд Березовой рощи д.12., 6-й подъезд 1-й этаж.