регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная Пользователь

Михаил Наталья

Статус: Жилец
Подъезд: 3
Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 11:03:39

Сообщения на форуме

Тема: Объявления о продаже, покупке и аренде машиномест в паркинге Декабрь 11, 2022, 21:11:29
Сдается на длительный срок машиноместо 15 кв. м на - 1 этаже 3 линия (дальняя) около выезда (7 подъезд). 15000 р. Собственник 89057894598
показать
 
Тема: Чужое авто на моем м/м Январь 29, 2016, 16:36:30
Обнаружила на своем парковочном месте чужой автомобиль. Информации о владельце и контактов, естественно, нет. Через 2 часа, вспомнив вышеописанный случай, позвонила на мойку. С арийским спокойствием, работник мойки подтвердил, что машину поставили они и, "не надо нервничать", сейчас перегонят. Имею вопрос к руководству мойки - выбор места для парковки автомобилей как осуществляется? Если номер моего машиноместа сообщил владелец автомобиля, то жду извинений от него, если это выбор вашего персонала, то от вас.
показать
 
Тема: Парковка на придомовой территории после создания ТСЖ Май 14, 2015, 12:52:54
Упорядочение проезда ам и прохода пешеходов по двору возможно только через ограждение мест, где можно "приткнуть" ам - установив столбики на поворотах к подъездам и вдоль домиков входов в паркинги со стороны школы. Только наличие бетонных вазонов на тротуаре за калиткой 7 подъезда не позволяет желающим парковать там свои автомобили.
Запаркованные ам вдоль забора школы и около подъездов, как мне кажется, не мешают передвижениям других жителей дома.
Повторно протестую против запрета въезда такси на территорию дома. Бывают ситуации, когда необходима машина рядом с подъездом.
показать
 
Тема: Много информации на стенах подъезда, этажах. Закон "О защите персональных данных" Апрель 10, 2015, 18:21:16
Уважаемые Sofia&ImmaErm, предлагаю поменять формулировку с "ограничение доступа в паркинг", на "разрешение доступа к паркингу только владельцам-арендаторам мм". Возможность доступа в паркинг всех желающих - имеющих карточки доступа в дом - приводит к появлению в паркинге посторонних автомобилей, которые препятствуют собственникам заезжать/выезжать со своих мм. Очень часто наблюдаю подобную картину на -1 этаже средняя линия около 7 подъезда, автомобиль паркуется вдоль стены. Ведь иногда это тоже очень удобно - заехать в паркинг, встать где-нибудь всего минут на 10-15-20-30.
PS. по ключам-таблеткам, выданным СЭУ, можно было попасть в паркинг только из "своего" подъезда и только владельцам-арендаторам мм.
показать
 
Тема: Выбивают опоры несущих колонннашего дома в гараже Март 28, 2015, 12:45:01
а почему нельзя восстановить спиленную часть колонны? Что по этому поводу скажет главный инженер дома? Как с данной ситуацией разбирается Правление? Для сведения, Несколько лет назад в Москве собственник квартиры был лишен права собственности после неотнократного отказа восстановить незаконно снесенные стены. (конечно, по решению суда).
показать
 
Тема: Парковка на придомовой территории после создания ТСЖ Январь 29, 2015, 17:38:00
к вопросу загруженности двора автомобилями:
1. Не понятен момент запрета въезда на территорию дома такси.(сообщение в ветке "калитка к детской площадке):
В такси всегда будет находиться водитель, который сможет отъехать по требованию. Та же логика, что и с машинами, ожидающими пассажиров в паркинге в проходах-проездах. При всем уважении к мамам с колясочками, которые являются постадавшей стороной от припаркованных во дворе машин, количество жителей дома, пользующихся такси не меньше, а мб и больше. Всем жителям должно быть удобно и комфортно. Идти с чемоданом/сумками/пакетами, в легкой одежде, с ребенком и тд, к выходу с территории дома к ожидающему такси не удобно. Предлагаю оставить возможность въезда такси на территорию дома. Такси долго не стоит, тут включен счетчик в прямом смысле.
2. Парковка личного траспорта во дворе дома зависит не от принятых правил/запретов, а от взаимоуважения жителей дома друг к другу, которое у нас минимальное. Машины вдоль забора школы не мешают движению, а вдоль тратуаров вдоль дома очень даже мешают. Сложно пройти, особенно с колясками, иногда сложно проехать. Мб установить столбики, не позволяющие парковаться вдоль тратуара? Машины в карманах у 2,4,6 подъездов тоже никому не мешают, если только друг другу. Пусть стоят.
Предлагаю оставить возможность заезда/парковки на территории без ограничений. Ограничить возможности парковки вдоль выступающих секций столбиками, клумбами и тд.
Ps. Штрафы и эвакуация - это из области фантастики. С удивлением ознакомилась со списком должников по квартплате, если некоторые люди не платят по полгода за свою жилплощадь, то следовать правилам парковки, ограничивающим их удобства, такие не будут. К сожалению.
показать
 
Тема: калитка к детской площадке Январь 27, 2015, 16:10:52
прошу оставить возможность входа на территорию дома через калитки у подъездов 1 и 7 для гостей, у которых нет карточек доступа, но визит которых согласован с охраной. Причины:
1. калитка 1 подъезда расположена рядом с остановкой.
2. комфортнее зайти на огороженную территорию и идти по ней, чем по дорожке с внешней стороны нашего дома. дорожка с внешней стороны практически всегда безлюдна и плохо расчищена. в темное время суток идти там очень неприятно.
3. гостевая калитка между 4 и 5 подъездами при отсутствии других вариантов доступа спровоцирует массовый переход проезжей части проезда Березой рощи в неположенном месте, а именно: курьеры и другие несознательные гости будут останавливать маршрутку напротив новой калитки.
прежде чем убирать посты охраны нужно обеспечить возможность открытия калиток 1 и 7 подъездов из квартиры, с пульта охраны по звонку жильца дома.

Повторно прошу обеспечить возможность выхода (не входа) на территорию дома без использования карточки доступа. Только мои гости испытывают дискомфорт при выходе? Может быть есть какое-то волшебное слово?
показать
 

Написать личное сообщение