регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": (925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": (926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": (499) 340-92-00 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (499) 750-71-23
Главная Пользователь

Vagabund

Статус: Пользователь
Подъезд: 5
Зарегистрирован: Декабрь 11, 2013, 02:18:25

Сообщения на форуме

Тема: Установка ограждения вокруг нашего дома Октябрь 27, 2017, 21:01:09

Niko - похоже имеем дело с
грамотным человеком. Приходилось хоть один порубочный билет оформлять? А мне
приходилось. И не так сложно, если аргументированно. И часть придомовой территории под парковку вместо газона. Реально. Если представляете кол-во
разрешений - изложите. Не надо позориться пустой болтовней.



Deidra - бред, когда жители
накручивают круги вокруг дома в поисках места для парковки. Постоянно это
наблюдаю во время вечерней прогулки. Ещё обтирают бамперами бока соседних
машин, ибо тесно. Был свидетелем и не раз.



Для информации. Пользуюсь либо
такси, либо служебным транспортом.
Мне эти дополнительные места вообще
не нужны. 

Дискуссию закончил



показать
 
Тема: Установка ограждения вокруг нашего дома Октябрь 20, 2017, 09:45:54

Хорошая идея вообще ликвидировать паркинг во дворе. И расширить парковку за счет газона, что минимизирует нагрузку на парковочные места вокруг дома.

Сделать из газона асфальт гораздо проще, чем из асфальта газон. У нас два парка рядом с домом. Причем в Березовую Рощу сейчас можно попасть без обхода по 3 Песчяной. Это если кому-то газона не хватает.

показать
 
Тема: Установка ограждения вокруг нашего дома Октябрь 19, 2017, 13:50:23

bjack 

Значительная часть территории, что у торца дома уже за забором, газон (между существующей парковкой и пр. Березовой Рощи). Примерно 50 на 20 метров. Нет идеи трансформировать ее в парковочные места? Это в какой-то степени снизит днфицит парковочных мест вокруг дома. У знакомых на отгорженной придомовой территории это делалось без проблем и все были довольны.

показать
 
Тема: Оплата Консьержа в 7 м подъезде Октябрь 17, 2017, 17:34:16
Сегодня ситуация несколько поменялась. Ни охранников. Ни таджиков.
показать
 
Тема: Оплата Консьержа в 7 м подъезде Октябрь 17, 2017, 11:13:24

Andrew35 

Миропорядок он один, но видят его все по разному.

Как я думаю, если надо что-то вынести через ворота, а это вполне нормальное явление, надо договорится с охраной и на время открытия ворот поставить там их человека. Мусор и таджики через ворота. Люди на вход через калитку. Ворота закрыли, охранник ушел. Вот и все.


показать
 
Тема: Налог на имущество Октябрь 17, 2017, 11:03:38

anto 

Есть ЛК и на сайте ФНС, и в Госуслугах.

Вчера создал ветку, а сегодня налог пришел.

+25% к прошлому году.

Тема закрыта


показать
 
Тема: Налог на имущество Октябрь 16, 2017, 18:17:36

Уважаемые соседи!

Кто-то имел счастье получить уведомление об этом налоге?

Получил все - земля, дом, машины и тд. А вот по этому адресу нет.

Но есть одно "радостное" обстоятельство. В налогооблагаемой базе ФНС кадастровая стоимость указана такая, что я сразу понял, власть решила нас обуть по полной.




показать
 

Написать личное сообщение