регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Оперативная информация   С 4-го ноября по 20-е декабря 2014 года пройдет общее собрание собственников помещений нашего дома в заочной форме
С 4-го ноября по 20-е декабря 2014 года пройдет общее собрание собственников помещений нашего дома в заочной форме
03.11.2014
С 4-го ноября по 20-е декабря 2014 года пройдет общее собрание собственников помещений нашего дома в заочной форме

В рамках предстоящего собрания в заочной форме, собственникам помещений нашего дома предстоит принять очень важные решения.

ОГРАЖДЕНИЕ ПРИДОМОВОГО УЧАСТКА. Вопрос ограждения придомовой территории стоит как никогда остро в связи с вводом в эксплуатацию самого крупного ТРЦ в Москве, а так же строительства комплекса  ЦСКА и апартаментов рядом с нашим домом. Согласно проекту межевания прилегающих территорий многоквартирных домов Гранд Парка, нашему дому отойдет большой участок. Подробная информация о межевании  - 9422.htm 

УТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОЖИВАНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. Правила размещены на сайте нашего дома - 8974.htm . Они разработаны с целью утверждения порядка пользования общим имуществом, организации пропускного режима на придомовой территории и в подземном паркинге, а так же контроля за их соблюдением.

ВКЛЮЧЕНИЕ В СОСТАВ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА СИСТЕМЫ ДОСТУПА И СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. В лифтовых холлах, подъездах нашего дома установлена система контроля доступа. В настоящее время  в паркинге идет монтаж системы доступа, а так же установка системы видеонаблюдения. После собрания все элементы системы будут официально включены в состав общего имущества собственников помещений нашего дома. 

УТВЕРЖДЕНИЕ ТАРИФОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА. Тарифы на содержание ремонт и прочие услуги, связанные с обcлуживанием нашего дома  останутся на прежнем уровне. Ознакомиться с тарифами можно здесь

ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ  ДОМОМ, УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Данный пункт был включен в повестку очного собрания в тот период, когда ООО «СЭУ ФС 6» с помощью 4-х аффилированных собственников, при поддержке руководства Жилищной  по САО пыталось ликвидировать ТСЖ нашего дома. В июне 2014 года  целях недопущения возврата к управлению нашим домом ООО «СЭУ ФС 6» правление ТСЖ приняло решение провести общее собрание по выбору в качестве УК ООО «Жилкомсервис»  (основного подрядчика нашего ТСЖ). Данная мера носила превентивный характер, на случай негативного исхода судебных процессов. 

В конце июля 2014 года, решением Савеловского суда была подтверждена законность создания нашего ТСЖ, а так же его управления нашим домом. Тем не менее, ООО «СЭУ ФС 6» не оставляет попыток противостоять решению общего собрания собственников. 

Пункт про выбор УК остается в повестке заочного собрания  в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, согласно которому очное и заочное собрание должны проходить с одинаковой повесткой и в том числе, чтобы исключить дальнейшее посягательства ООО «СЭУ ФС 6» на управление нашим домом.  Правление ТСЖ, активные  жители нашего дома предпринимают все меры предусмотренные Законом РФ для того, чтобы управление нашим домом и в будущем осуществлялось посредством ТСЖ.  По всем вопросам связанным с проведением общего собрания, правильного заполнения бланков Вы можете обращаться в правление ТСЖ 8 (499) 340 92 00 и к старшим Ваших подъездов. 

Бланк голосования Вы можете скачать здесь: 1-я сторона, 2-я сторона