регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Почему замененные им панели уже сейчас выцвели? Что с этим делать? Это же гарантийный случай?

Почему замененные им панели уже сейчас выцвели? Что с этим делать? Это же гарантийный случай?

 
Почему замененные им панели уже сейчас выцвели? Что с этим делать? Это же гарантийный случай? 

Согласно проекту нашего дома, разработанного известной проектной организацией Архинж http://www.arhing.ru  при строительстве должны были быть использованы фиброцементые фасадные плиты производства Краспан http://dom-corona.ru/files//AR7_0016_izm.2.PDF. По факту застройщик установил непроектные плиты неизвестного производителя
Хочется обратить внимание на тот факт, что Карспан  http://www.kraspan.ru  является одним из крупнейших производителей навесных фасадных систем в России.

Заранее предвидеть, что такой производитель допустит брак лакокрасочного покрытия на нескольких партиях панелей, изготовленных для нашего дома, не представлялось возможным. По закону о кап. ремонте все строительные материалы закупает подрядчик и он же несет ответственность как за результаты работ, так и за применённые материалы в течение 5 лет. 
После того как был установлен весь объем плит, на которых проявился дефект, был составлен соответствующий акт, который был подписан подрядчиком. После этого нам предложили заключить трёхстороннее соглашение об устранении дефектов между ТСЖ, подрядчиком и производителем. Мы не пришли к окончательному соглашению из-за того, что нам была предложена замена 500 м2., что по нашим подсчетам было меньше всей площади плит, на которых проявился дефект. В связи с этим правлением было принято решение подать иск в арбитражный суд о взыскании средств необходимых для замены плит. К судебному разбирательству привлечены как подрядчик, так и производитель. Информацию об этом иске, как и о других исках с участием ТСЖ, мы опубликовали в марте на сайте нашего дома http://dom-corona.ru/15551.htm .