регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Форум   Разное   Пикет против строительства стадиона ЦСКА
bjack 
Апрель 03, 2013, 22:11:37
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.

Рядом с нами строят футбольный стадион ЦСКА рассчитанный на 30 000 зрителей. Согласно проекту, возле нашего дома возводится не просто стадион, а многофункциональный офисно-гостиничный комплекс — по трем углам стадиона запланированы 11-ти этажные здания, а в одном углу — 36-этажное! В зданиях будут офисные центры, гостиницы, рестораны, магазины. Всем понятно, как возведение этого объекта повлияет на жизнь в нашем доме. Это шум, мусор, сотни автомобилей и толпы футбольных фанатов вокруг нашего дома.  

Неужели с этим ничего нельзя сделать? Несмотря на то, что из разных источников исходит информация о неизбежности строительства стадиона, на самом деле это далеко не так. Активисты известного в нашем районе движения «За парк» выяснили - никаких разрешений на строительства данного стадиона нет, разрешенное использование земельных участков, на которых он строится, не предусматривает размещения подобного объекта. Проект не прошел необходимых согласований.

Наш с вами дом расположен ближе всего к будущему стадиону с торгово-офисно-гостиничным комплексом. И нам нужно поддержать движение «За Парк» и жителей других окрестных домов. Мы готовим жалобу в правительство Москвы с описанием ситуации и требованием немедленно прекратить незаконное строительство. В ближайшее время мы организуем сбор подписей, которые будут приложены к обращению. 20 апреля пройдет пикет против строительства, в котором примут участие жители нашего. О точном времени и месте проведения пикета мы сообщим дополнительно.

  ответить     цитата
Levkoya 
Апрель 04, 2013, 01:12:12
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 581
Регистрация: 03.12.2012г.
В обязательном порядке надо поддержать весь Грандпарк по этому вопросу, тем более, что наш дом это касается в большей степени, чем другие дома. Мы в первую очередь примем весь удар на себя. Это касается и не адекватных болельщиков и значительного ухудшения транспортной ситуации, и катастрофическим положением с парковой машин около дома. У всех будет возможность подписаться под жалобой и поучаствовать в пикете. Архиважно бороться за качество своего проживания!
  ответить     цитата
TPZ 
Апрель 04, 2013, 09:59:27
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 34
Регистрация: 04.12.2012г.
До переезда в этот дом мы жили рядом со стадионом Динамо. Поделюсь воспоминаниями.

В дни матча из дома лучше было не выходить. До начала матча во дворах и скверах выпивающие компании, несмотря на то, что в дни матчей в близлежащих магазинах и кафе спиртное не продается, а вокруг стадиона полно милиции (полиции), в том числе и конной. После матча возбужденные группы болельщиков до глубокой ночи бродят по окресностям, продолжая обсуждения прошедшего матча. Очень громко, иногда с потасовками.

Что касается транспортной проблемы, если кто-то проезжал мимо Мегаспорта в дни значимых хоккейных матчей, может приблизительно представить, что будет, учитывая что футбольный стадион вмещает больше людей.

Поверьте, я не сгущаю краски.

Не знаю, помогут ли наши обращения предотвратить строительство, но попытаться обязательно нужно.
  ответить     цитата
чунечка 
Апрель 05, 2013, 20:35:02
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 524
Регистрация: 30.10.2012г.
Я родилась и выросла в 15 минутах пешком от стадиона Динамо, прелести все испытала по полной: от безумного количества болельщиков и милиции в детстве, до перекрытия в 7 утра подъездов маршрутов к метро:( и машин, припаркованных в парке на тротуарах.
Мужу моему повезло еще меньше: он вырос напротив Лужников. Мы слушали концерт металлики из окон и знали когда забивали голы до момента как это показывалось по тв. Туалеты в подъездах и дворах, склады бутылок и тп, закрытые наполовину магазины. Все это нас ждет. Увы:(
  ответить     цитата
bjack 
Апрель 17, 2013, 14:20:28
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
В субботу, 20 апреля в 12.00 напротив нашего дома состоится пикет против  строительства гостинично-офисного комплекса со стадионом ЦСКА. . Пикет санкционирован.

Строительство ведется незаконно, проект офисных башен не согласован, разрешительная документация отсутствует! Более того, в планы застройщика входит вырубка 550 деревьев парка «Березовая роща»! 

Мы с Вами пострадаем больше, чем жители других домов Гранд Парка – наша придомовая территория превратится  в бесплатную парковку  40 этажного офисного монстра, который хотят построить на расстоянии вытянутой руки от нашего дома.  
Стадион сам по себе будет большой проблемой, но он — лишь ширма, которой хотят прикрыть возведение 4 офисных центров по его углам.

Соседи! У нас с Вами есть реальный шанс отстоять не только парк, но спокойную и комфортную жизнь вокруг нашего дома. Движение «За парк», благодаря которому наш пешеходный бульвар до сих пор остается пешеходным,  привлекло к пикету большое общественное внимание. 

В субботу несколько телеканалов (в том числе М24, ТВЦ, Россия1, Дождь) будут освещать проведение пикета. Пикет позволит привлечь широкое внимание к нашей проблеме, создать резонанс в СМИ. В этих условиях наша победа станет гораздо более реальной. 

В феврале мы с Вами уже проявили  свою активную позицию. Тогда на очное собрание пришло около 200 жильцов нашего дома – благодаря этому в нашем доме начался процесс создания ТСЖ. Теперь нам с Вами необходимо проявить такую же активность и выйти на пикет. 

Мы можем и должны отстоять свое законное право на комфортную жизнь не только внутри нашего дома, но и вокруг него.

Все вы знаете, как крупный бизнес и чиновники были заинтересованы в открытии движения по пешеходному бульвару нашего района. И многие пессимисты заявляли, что воп рос уже решен. Тем не менее, 1500 жителей наших домов вышли на митинг и отстояли  бульвар, по которому гуляют наши дети.   
Соседи, нет ничего проще, чем в теплый, весенний день потратить 1.5 часа свободного времени, чтобы обеспечить себе комфортную и спокойную жизнь на многие годы вперед.

Схема проведения пикета и примеры лозунгов доступны в специальном выпуске, посвященном пикету на сайте движения «За парк»http://zapark.org/ .
  ответить     цитата
MJ 
Апрель 20, 2013, 09:43:40
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 4
Регистрация: 26.03.2013г.
TPZ и чунечка, спасибо за ваши воспоминания. Они добавляют драйва в ожидание готовности стадиона. Однако к чему эти страшилки от вас - жителей нашего дома. Вы же прекрасно знали о строительстве стадиона ещё до покупки квартиры, знаете, что такое соседство может принести. Но переехали в наш дом . Прямо как те мышки с кактусом .
Но башня совсем не нужна. Если наша шара с её ликвидацией прокатит, буду только за!
  ответить     цитата
Dron 
Апрель 20, 2013, 10:33:23
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 30.11.2012г.
Когда мы покупали квартиру, в миэле нам рассказывали про КРЫТЫЙ стадион без всякой офисной башни и т. д. Теперь понятно, что все "страшилки" будут детской сказкой, по сравнению с ором 30 000 болельщиков. Мы во время матча сами себя в своих квартирах не услышим(((
  ответить     цитата
чунечка 
Апрель 20, 2013, 23:17:11
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 524
Регистрация: 30.10.2012г.

MJ  , ну знаете, жизнь в нашей стране - в принципе симтуация мартышек с кактусом. другой вопрос: а что мы теряем, если попробуем. увы, в нашей системе все делается на шару. страшилки ни к чему. ну жила же я с рождения возле динамо и жила. и че? и все :) все споминают, а мне нельзя?! когда ты молод, то у тебя и деревья выше и трава зеленее и дискомфорт по другому воспринимаешь, не так остро. эдакий фан. и в воспоминаниях этот дискомфорт остается фаном. а потом понимаешь, что это совсем было работающим людям не смешно...когда оказываешься на их месте.

честно ,я не задумывалась о стадионе, пока не увидела его реальный проект ,а это случилось уже после моего переезда (да, такие лохи тоже существуют!). о ТРЦ знала ,понимала неизбежность. так вот, сейчас я просто задумалась: в нашей стране еще существуют люди, готовые и способные двигать ветряные мельницы. может быть. если мы хотя бы сбором подписей или выходом на митинг им поможем, то мельницы и сдвинутся?

среди современных москвичей нет поддержки, нет взаимовыручки. каждый сидит и думает: аааа!! он гад это придумал, наверное, у него есть свой интерес!? или: за просто так никто ничего не делает?! а елси попробовать ис делать? а если, просто помочь людям, пытающимся просто что-то сдвинуть в этой безумной махине беспредела, то может быть он и сдвинется. просто, к сожалению или к счастью, в старне есть люди, которые просто хотят жить нормально за те деньги, которые заплатили. такое еще случается....

 

  ответить     цитата
bjack 
Апрель 21, 2013, 20:42:13
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
Пикет состоялся. Все прошло нормально, несмотря на то, что ходили слухи о возможных провокациях со стороны футбольных фанатов. Слухи не подтвердились. Будем надеяться на то, что власти города обратят внимание на протест жителей нашего района. Хочется поблагодарить всех жителей нашего дома, которые приняли участие в пикете.
  ответить     цитата
Levkoya 
Апрель 23, 2013, 00:50:11
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 581
Регистрация: 03.12.2012г.
Уважаемые соседи! Сбор подписей против офисного здания на стадионе ЦСКА продолжается. Кто не смог попасть на пикет и поставить свою подпись, могут это сделать, позвонив по тел. 8 962 999 30 61 ( Елена)
Звоните, договоримся о встрече.
  ответить     цитата
Levkoya 
Апрель 23, 2013, 00:50:13
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 581
Регистрация: 03.12.2012г.
Уважаемые соседи! Сбор подписей против офисного здания на стадионе ЦСКА продолжается. Кто не смог попасть на пикет и поставить свою подпись, могут это сделать, позвонив по тел. 8 962 999 30 61 ( Елена)
Звоните, договоримся о встрече.
  ответить     цитата
Levkoya 
Апрель 23, 2013, 12:16:40
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 581
Регистрация: 03.12.2012г.
Подписи по стадиону можно также оставить в 4 подъезде, у консьержа.
  ответить     цитата
Levkoya 
Июнь 21, 2013, 01:02:01
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 581
Регистрация: 03.12.2012г.
Журналистское расследование по вопросу строительства стадиона ЦСКА:

http://www.zapark.org/news/журналистское-расследование-по-строительству-на-песчанной
  ответить     цитата
anto 
Июнь 22, 2013, 12:38:10
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 108
Регистрация: 01.02.2013г.
В Москве построят стадион ЦСКА за $230 млн, сообщает «Интерфакс». Внешэкономбанк привлечет денежные средства Bank of America, Sumitomo Mitsui Finance Dublin Limited и Сумитомо Мицуи Рус Банк. Соответствующеекредитное соглашение банки подписали в рамках Петербургского

экономического форума. Кредит выделяется на 5 лет.

Проектом строительства стадиона занимается ЗАО «Профессиональный

спортивный клуб ЦСКА». По планам, стадион ЦСКА должен быть построен на

месте старой арены ЦСКА. В рамках проекта также будут построены

гостиница, подземный паркинг и офисный центр. В будущем стадион ЦСКА

должен отвечать необходимым требованиям федераций FIFA и UEFA для

проведения матчей и турниров высокого уровня.

http://www.gazeta.ru/realty/news/2013/06/21_n_2989037.shtml#comments
  ответить     цитата
Levkoya 
Июнь 26, 2013, 02:04:33
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 581
Регистрация: 03.12.2012г.
Еще на тему строительства стадиона:
http://bg.ru/blogs/posts/4945/
  ответить     цитата
bjack 
Август 14, 2013, 12:07:13
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
Уважаемые соседи!
Вы наверняка, уже знаете, что  14 августа в 19.00, состоится митинг жителей района против строительства стадиона с офисной 38-ми этажной башней у нас под окнами. 
Несмотря на будний день, давайте выберем время и вместе придем на этот митинг!
Ведь наш с вами дом пострадает больше всех от появления под окнами монстра, от которого нас отделяют всего 70 метров. Именно мы больше других можем лишиться покоя, чистого воздуха, спокойного сна.  Сейчас, перед выборами мэра, очень удачное время для привлечения внимания властей к нашей проблеме. Другого такого шанса не будет! 
На митинге нужна массовость, тогда он будет освещен в СМИ, тогда власти обратят внимание на нашу проблему!
Митинг состоится на окраине парка Березовая роща, на 3-й Песчаной улице, возле дома 5. Это всего лишь в 300 метрах от нашего дома. 
Отстоим наше право на достойную жизнь, не дадим испортить наше будущее и будущее наших детей. 
Приглашение на митинг, схема места его проведения и другая инфонмация — в новостном выпуске на сайте  общественного движения www.zapark.org
  ответить     цитата
Levkoya 
Сентябрь 22, 2013, 22:37:58
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 581
Регистрация: 03.12.2012г.
Сердце сжимается от страха, что нас ждет после открытия стадиона((((
http://mir24.tv/news/incidentes/8022674
  ответить     цитата
Ваше сообщение
Прикрепить фото:
добавить дополнительное фото