регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Форум   Подземный паркинг   Из подземного паркинга украли детский квадроцикл
twingo 
Август 17, 2014, 21:30:24
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 99
Регистрация: 12.04.2013г.
Между 10:00 16 августа и 21:00 17 августа из подземного паркинга украли детский квадроцикл. Стоял на машиноместе 194, -2, рядом с секцией "А". Устройство довольно увесистое, килограммов 20, неудобное, в сумку, мягко говоря, не положишь. Своим ходом двигаться не может. То есть либо прямо из гаража уехал в багажнике машины, либо вытащили через подъезд, но потом тоже пришлось куда-то грузить.
При любой схеме воры должны были либо миновать охрану на машине, либо протащить мимо нее квадроцикл и грузить его либо во дворе, либо за его пределами. Все это на глазах у охраны, консьержей.

В общем, с охраной у нас полный швах. В подземном гараже разве что снегом машины не засыпает (вода с потолка периодически льет, а на том же 194 месте температура опускалась ниже нуля). При этом туда может пройти и проехать в том числе и откровенное ворье, вытащить довольно здоровую вещь и спокойно смыться. Кстати, автомобиль, думаю, украсть тоже труда не составит. Впускают и выпускают всех, чем дороже машина, тем быстрее поднимается шлагбаум. В общем, соседи, делайте выводы.

Кстати, разговор по контактонму телефону с дежурной по ТСЖ оставил ощущение полного разочарования. Утверждение, что за вещи, оставленные в гараже охрана ответственности не несет, мягко говоря, не соответствует действительности. (Правда, иногда это приходится доказывать в суде.) Но тут случай особенно пикантный, поскольку крали по сути транспортное средство.

В то же время разговор с председателем нашего ТСЖ прошел чуть более конструктивно. И, кстати, именно он рекомендовал вызвать полицию, а не стал убеждать, что дело бесперспективное.

Сказать, что я расстроен и взбешен - ничего не сказать.

  ответить     цитата
twingo 
Август 17, 2014, 21:46:48
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 99
Регистрация: 12.04.2013г.
Уточнил вес: 42 килограмма.
Ну и есть особая примета: отломано правое переднее крыло.
В целом это не меняет моего отношения к нашей охране.


  ответить     цитата
Marchello 
Август 18, 2014, 12:45:33
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 43
Регистрация: 25.01.2013г.
Это уже вообще ни в какие ворота!!!!!!!
Что за бред??? Как можно его вообще украсть из гаража, без ведома охраны??? Возможно глубокой ночью!?
А по камерам пробовали смотреть? У нас же вроде они уже работают.
Что охранники говорят?
  ответить     цитата
bjack 
Август 20, 2014, 15:31:18
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
Квадроцикл стоит в паркинге. Силами службы охраны ТСЖ удалось не только установить данные по автомобилю на котором был вывезен квардроцикл и личность водителя, но и обеспечить возврат похищенного имущества. Камеры в паркинге -  муляжи, а то немногое, что технически можно назвать камерами уже давным-давно вышло из строя и никогда не ремонтировалось. Вот такую "систему" видеонаблюдения установило в паркинге СЭУ за наши деньги и за наши же деньги, в течение нескольких лет ее "эксплуатировало". Что примечательно - охрана СЭУ, которая незаконно стоит на въездах, в случаях каких-то происшествий не передает полиции никаких записей со своих видеокамер под разными предлогами - не сохранились, нет на месте человека который может снять запись на носитель и т.д. Таким образом становиться ясно, что кражи происходили  как минимум при полном попустительстве охраны СЭУ или при участии ее сотрудников.  

  ответить     цитата
twingo 
Август 20, 2014, 20:09:09
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 99
Регистрация: 12.04.2013г.
bjack Должен выразить признательность именно службе безопасности ТСЖ, которой пришлось выступить в амплуа следователей. По поводу СЭУ уже давно все было сказано. Но, честно говоря, не знал, что в паркинге по-прежнему оно, причем без дубляжа, а в чистом виде. Это многое объясняет.
  ответить     цитата
fop 
Сентябрь 26, 2014, 09:03:33
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 105
Регистрация: 29.03.2013г.
Неужели украл один из жителей дома? Как уже писалось хотелось бы знать своих героев. Вернул это конечно хорошо, но факт остается фактом.
  ответить     цитата
КБ_337 
Сентябрь 26, 2014, 11:14:35
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 110
Регистрация: 03.12.2012г.
Надеюсь объяснили индивиду, что при принципиальной позиции владельца квадроцикла (заявление в полицию и несогласие на мировую), он запросто может пойти по статье 158.2 УК РФ - Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу у всех охота отпадет воровать велосипеды и покрышки из гаражей.

Статья 158.Кража

 1. Кража, тоесть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иногодохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами насрок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок доодного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо  принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража,совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

  ответить     цитата
bjack 
Сентябрь 26, 2014, 13:12:42
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
fop это был не житель дома. Человек посторонний, якобы приехал на шиномонтаж. Увидел квадроцикл и решил, что он ему очень нужен. Конечно, он никак не ожидал, что его вычислят и найдут. Квадроцикл он вернул, что касается дальнейшего развития событий - забрал пострадавший заявление после возврата похищенного или нет, я не в курсе. Это личное дело заявителя, в которое никто не может вмешиваться. В любом случае, неудавшийся грабитель получил такой урок, после которого в наш дом он больше никогда не заявится, в этом можно быть абсолютно уверенным.
  ответить     цитата
Ваше сообщение
Прикрепить фото:
добавить дополнительное фото