регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Форум   ТСЖ   Обязанности консьержа
SergeyL 
Апрель 12, 2017, 12:47:14
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 04.12.2012г.
Всем привет!
А что это за нововведение, когда консьерж не может дверь в подъезд теперь открывать. В 7 подъезде девушка говорит, что у нее отобрали кнопку. Чья это инициатива? Нашей любимой мадам-хамло из ТСЖ?
Прошу срочно вернуть эту обязанность консьержу! И уволить мадам-хамло из ТСЖ. Я не помню ее имени, но думаю, все понимают о ком идет речь.
  ответить     цитата
bnm1 
Апрель 12, 2017, 14:49:15
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 12
Регистрация: 17.01.2014г.

Добрый день!

Можно ли ознакомить с должностными обязанностями консьержа? Каковы функции, права и обязанности сотрудника?  Очень милая приятная девушка в 7 подъезде появилась, но что она может и должна, кроме того, что всем дарит улыбку на входе? Хотя это уже много в наше время))

И еще вопрос: как подключить домофон к квартире? В квитанции ежемесячно выставляется сумма 64 рубля, но по факту услуга не предоставляется.

  ответить     цитата
Yogurt 
Апрель 12, 2017, 17:36:48
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 558
Регистрация: 11.02.2013г.
SergeyL лично я не знаю таких)
А по посту bnm1 подозреваю, что консьерж - новый сотрудник и ей понадобится время, что бы выучить кто откуда и где живет. Если это так, то вполне логично, что она не будет пускать всех подряд, а иначе тогда вообще зачем нужен консьерж?
Потерпите, примелькаетесь, поздороваетесь вежливо, скажете из какой квартиры - и жизнь наладится сама собой, главное - с улыбкой)

bnm1 к вопросу о домофоне - лично я ставил ещё при СЭУ. Поставил видеодомофон из не дорогих - сейчас при звонке из подъезда вижу картинку с камеры снизу. Качество картинки так себе, но провода есть - обратитесь в диспетчерскую, думаю там помогут.
Да, провода придется тащить из коридора, так что будьте готовы сверлить и готовить входное отверстие для провода.
  ответить     цитата
anto 
Апрель 12, 2017, 21:58:02
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 108
Регистрация: 01.02.2013г.
Всем привет!
А что это за нововведение, когда консьерж не может дверь в подъезд теперь открывать. В 7 подъезде девушка говорит, что у нее отобрали кнопку. Чья это инициатива? Нашей любимой мадам-хамло из ТСЖ?
Прошу срочно вернуть эту обязанность консьержу! И уволить мадам-хамло из ТСЖ. Я не помню ее имени, но думаю, все понимают о ком идет речь.
 SergeyL 
Как вариант, Вы не оплачивали в 2016 услуги консьержа - и в 2017 соответственно.
Объявление было, что таким жителям консьерж не должен открывать дверь, будь ты владелец квартиры, или курьер.
Если оплачивали, то косяк ТСЖ - ведь если бы к Вам курьер приехал - то открыть дверь консьерж обязан.
  ответить     цитата
Levkoya 
Апрель 13, 2017, 00:37:31
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 581
Регистрация: 03.12.2012г.
С начала месяца в 7 м подъезде появился новый консьерж, который в глаза не знает ещё жителей, чтобы открывать им дверь. На этом основании все жители были предупреждены объявлением. С большой просьбой открывать дверь своими ключами. К тому же прежний консьерж открывал дверь всем без разбору, не взирая и не спрашивая, кто и куда идёт в том числе и курьеров и гостей и тд, что в корне противоречит  условиям безопасности жителей. В доме установлена дорогостоящая система входа по электронным картам именно для  того, чтобы обезопасить жизнь и имущество всех проживающих.
Я не могу понять , почему у кого-то возникают трудности достать карту и открыть дверь?? В обязанность консьержей входит открытие дверей жителям с колясками, с большими сумками ну, и, конечно, жителям, которые в силу разных случаев оказались без ключей, но при условии, что консьерж знает вас в лицо.  Но когда идёт молодой человек и в ультимативном порядке требует открыть ему дверь, а на вопрос, почему он не может открыть дверь своим ключом, отвечает хамством и грубостью не только консьержу,  но женщине, которая ему по возрасту годится в матери, у меня возникает вопрос, где его воспитывали и почему позволяет себя так вести?? Как правило, таким образом ведут себя должники по квартплате и не оплачивающие консьержа вообще.
На самом деле так и оказалось. Большой долг по кварталате и отсутсвие платы за консьержа. 
К тому же хочется отметить, что обязанности консьержа отличаются от обязанностей швейцара, у которого одна обязанность открывать всем дверь с поклоном. Если уважаемый SergeyL имеет желание иметь дополнительно такого сотрудника в своём подъезде, рекомендую ему  сначала научиться оплачивать, а потом требовать исполнения своих требований.
  ответить     цитата
SergeyL 
Апрель 13, 2017, 08:57:06
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 04.12.2012г.
О, узнаю тон, мадам-хамло! Кто о чем, а эти о деньгах! Только не получится у вас заняться любимым занятием - развешивать ярлыки должников и неоплачивающих и "рекомендовать"! Заплатил я уже вам все, дорогое и бестолковое ТСЖ! Даже справку предоставлю, что и квартплату, и услуги консьержа я оплачиваю в полном объеме. Что тогда? Вернее, что я получаю за свои деньги, если не хожу с колясками, большими сумками и ключ у меня с собой? Я не хамлю ни старому, ни новому консьержку, подпитывая их ненужными мне, но весьма рабочими вещами и предметами интерьера.
Собственно, я для себя все понял - хамло из ТСЖ продолжает есть мои деньги, которых все время мало, но так и не может ни научиться себя вести со своими клиентами, ни оказывать хоть какие-то действительно нужные услуги. Больше услуги консьержа я оплачивать не буду. Жаль девушку Катю. Хорошая она, но это не профессия.
Все спасибо!
  ответить     цитата
SergeyL 
Апрель 13, 2017, 08:57:06
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 04.12.2012г.

  ответить     цитата
Yogurt 
Апрель 13, 2017, 10:27:28
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 558
Регистрация: 11.02.2013г.
SergeyL не знаю что там у вас в прошлом случилось такого с ТСЖ, что вызывает такой посттравматический синдром, наверное слишком просили оплатить долги, да так, что вы снизошли и оплатили, но не суть. А суть - что конструктива нет ни слова - одно хамство и желчь как раз с вашей стороны. В чем проблема открыть картой? Рука отсохнет? ТСЖ всё правильно делает - консьерж должен помогать жильцам с колясками и сумками, но и то только тех, которых знает и уже знаком - это период адаптации нового сотрудника - имейте терпение. А помогать вам залезать в штаны, что бы помочь достать карточку доступа, назначение которой, о сюрприз, кроется в её названии, уж точно не входит в обязанности консьержа.
  ответить     цитата
Deidra 
Апрель 13, 2017, 11:29:38
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 02.04.2013г.
SergeyL, в подьезде висит обьявление, там черным по белому написано, о просьбе войти в положение новой консьержки. Она работает всего 10 дней и естественно не может знать в лицо всех жильцов нашего подьезда. Я к примеру без проблем открываю магнитной картой,неужели так трудно? И какой тогда толк от консьржа, если она снова будет пускать всех подряд? В таком случае проще вообще отказаться от ее услуг,тогда уж точно все будут открывать сами)) а гости будут приходить и звонить в домофон.
  ответить     цитата
Niko 
Апрель 13, 2017, 11:36:53
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 06.09.2016г.
Даже не зная сути конфликта, с уверенностью можно констатировать, что sergeyL, действительно вёл себя неподобающим  образом. Вопрос воспитания в детстве явно отсутсвовал. Сейчас уже поздно увещевать, ибо что выросло, то выросло. Мне вот не понятно, откуда такие утверждения что кто-то ест его деньги. Есть факты, огласите. И идите в суд. Нет фактов, бросаться такими оскорблениями чревато последствиями. В доме создано тсж. Это товарищество! Никто никого не обслуживает. Все члены тсж и его правление это сами жители.  А за оскорбление надо отвечать.
Откуда такое барство. Почему кто-то обязан тебе дверь открывать? Спасибо, что в доме есть такая система входа по картам. Это наша безопасность. В других домах такого нет и в помине. Видимо,товарищ не жил в других домах и у него нет возможности сравнить. 
По сути, SergeyL, вы есть сам хамло. Прискорбно, что такие проживают в моем доме.
  ответить     цитата
SergeyL 
Апрель 13, 2017, 12:12:43
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 04.12.2012г.
Давайте, еще и родителей моих сюда приплетите! Ай, молодца, воспитанные вы, наши соседи! 

Сути конфликта никакой нет. Я пытался с выяснить почему раньше за 1000 рублей я мог получить сервис по нажатию кнопки, а теперь не могу. В попытке выяснить у консьержа девушка указала на ТСЖ, которое сняло у нее кнопку. Единственного представителя вашего ТСЖ, которого я до сих пор видел, никаким другим образом, кроме "мадам-хамло", я назвать не могу. Это, в том числе, формирует мое мнение о деятельности этой организации. Про лампочки, которые мы меняем за свой счет, ржавую воду, ремонт в подъезде за свой счет, заклеенные кустарными объявлениями стены в подъезде, отсутствие освещения на домовой территории, отсутствие упомянутого домофона и др. пункты я не собирался обсуждать здесь. Просто плачу за эти удовольствия молча.

Я уже сообщил, что дискуссия с моей стороны закончена. Счастья вам, удачи в освоении правописания и правил русского языка, а также преклонении товарищам в товариществе, дорогие, воспитанные, умеющие доставать все их своих карманов Члены ТСЖ! Я же предпочитаю быть мозгом и голосую рублем.

  ответить     цитата
Valentine 
Апрель 13, 2017, 14:45:56
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2016г.
Что это за юноша с горящими глазами? ;)
Судя по манере изложения, хамское поведение налицо. 
Он оскорбил уж не только консьержа и члена правления, но всех соседей, но которых ему наплевать.
Вам бы жить в частном доме . Там свои порядки устанавливает сам хозяин.  А пока вы живете в многоквартирном доме , будьте добры подчиняться общим правилам проживания.  Вы своим бредом, как минимум, наговорили на бан, а как максимум, на привлечение к административной ответственности!
Фу, какое быдло проживает рядом.(
  ответить     цитата
SergeyL 
Апрель 13, 2017, 15:29:51
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 04.12.2012г.
...три-четыре закончили, разлюбезные Члены ТСЖ! Я все для себя выяснил. Извиняюсь, если кого обидел. 
  ответить     цитата
Deidra 
Апрель 13, 2017, 15:53:46
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 02.04.2013г.
Круто)) пришел такой, всех обосрал, все говно один я в бэлом. Сообщил всем, что не будет платить за консьержа и ушел Шо это было?)) Надеюсь теперь Вы уважаемый Сергей не будете пользоваться услугами ненужной Вам консьержки?)))
  ответить     цитата
Valentine 
Апрель 13, 2017, 16:09:14
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2016г.
Deidra,  + 1000!
Все названо своими именами.
  ответить     цитата
OlgaL 
Апрель 13, 2017, 23:03:50
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 21
Регистрация: 13.04.2017г.
Вот меня возмущают такие "Остряки", чего там люди о себе думают?! Живет в многоквартирном доме, мнит себя пупом земли, оскорбляет соседей. Отказывается платить за консьержа при этом еще Катю умудряется пожалеть. Хотите нормального отношения от ТСЖ, соседей, консьержа и т.д начинайте с себя!
Deidra +1!
  ответить     цитата
bjack 
Апрель 16, 2017, 15:12:28
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
К сожалению, некоторые жители пребывают в уверенности, что на форуме можно писать что угодно. Можно хамить соседям, оскорблять их – это же форум, он все стерпит. Но это не так. Поэтому SergeyL Из 749 квартиры, больше не смоет пользоваться нашим форумом. По состоянию на 14 апреля за квартирой 749 числится задолженность за ЖКУ в размере 47 тысяч рублей, поэтому никакой справки об отсутствии задолженности у собственника этой квартиры быть не может в принципе.
  ответить     цитата
Ваше сообщение
Прикрепить фото:
добавить дополнительное фото